Veja onde vão funcionar os locais de votação da Eleição para Conselho Tutelar, em São Bernardo

No próximo domingo (6), acontecerão em todo o Brasil, as eleições para escolha de novos conselheiros tutelares. Em São Bernardo, o processo eleitoral acontece das 8h às 17h em nove locais de votação.

Saiba mais: Conheça quem são os 21 candidatos a conselheiro tutelar, em São Bernardo!

Confira abaixo, onde funcionará cada um dos locais de votação, de acordo com as seções eleitorais:

SEDE
1 – Instituto Educacional Cônego Nestor de Carvalho Cunha (Centro) – votarão os eleitores das seções 06, 31, 35, 38 e 39. Os eleitores que votam na Escola Municipal Coriolano Coelho de Almeida (sessões 63, 70, 71 e 74), também votarão no colégio Cônego Nestor.

2 – Escola Municipal Nilza Coelho Lima (Centro) – votarão os eleitores das seções 10, 11, 13 e 14. Também votarão no local, os eleitores que votam na Escola Dr. Henrique Couto (sessões 01, 02, 03, 04 e 156).

3 – Escola Municipal Raimundo Poincaré de Sousa (Conjunto Novo) – votarão os eleitores das seções 75, 100, 121, 142 e 165.

4 – Centro de Ensino Médio Deborah Correia Lima (Centro) – votarão os eleitores das seções 50, 55, 58, 72 e 152.

5 – Escola Municipal Raimundo Machado Filho (Salgado) – votarão os eleitores das seções 59, 64 e 131, além dos que votam na Escola Municipal Santa Rita (seções 75 e 148) e dos eleitores que votam na Escola Municipal Cruzeiro do Sul, no povoado Marreca (seção 141).

ZONA RURAL
1 – Escola Municipal Maria José Coelho Lima (Entroncamento) – votarão os eleitores da seção 114, além dos que votam na Escola Municipal Santa Luzia, no Morro da Aninga e Salto da Pedra (seções 77 e 118).

2 – Escola Municipal Presidente Castelo Branco (Formosa) – votarão os eleitores das seções 65 e 69, além dos que votam na Escola Municipal Rui Barbosa, no Porto Formoso (seção 115).

3 – Escola Municipal Cônego Nestor de Carvalho Cunha (Cajueiro) – votarão eleitores das seções 89, 105 e 139. Votarão nessa escola também, os eleitores que votam na Escola Municipal José de Freitas, no São Raimundo (seções 41, 56, 124 e 163) e na Unidade Integrada Bernardo Coelho de Almeida, na Baixa Grande (seções 78, 98 e 137).

4 – Unidade Integrada Bernardo Alves Rodrigues (Coqueiro) – votarão os eleitores das seções 15, 16, 17, 18 e 37). Votarão no local também, eleitores que votam nas escolas Almeida Portugal, na Porteirinha (seção 87); Fernando Coelho, na Pedrinhas (seções 43, 80 e 99); Anastácio Portela, na Bicuíba (seções 86 e 119); Rui Barbosa, na Mombaça (seção 92); e Guioberto Alves, no Corisco (seção 159).

5 – Escola Municipal Bernardo Alves Rodrigues (São Benedito) – votarão os eleitores das seções 45, 54 e 104), além dos que votam no Colégio Municipal Gonçalves Dias, na Palmeiras (seções 79 e 169).

6 – Unidade Integrada Juscelino Kubitschek (Mamorana) – votarão os eleitores das seções 113, 126 e 129).

7 – Escola Municipal Presidente Campos Sales (Malhada Alta) – votarão os eleitores das seção 81).

8 – Escola Municipal Santa Terezinha (Nova Esperança) – votarão os eleitores das seções 42, 66 e 164). Votarão no local também, os eleitores que votam na Escola Municipal Claudimira de Andrade Costa, na Pedrinhas/Beira do Rio (seção 91) e no Grupo Escolar Felipe Jorge, no Pau D’Água (seção 157).

9 – Unidade Integrada Dr. Gastão Vieira (Currais) – votarão os eleitores das seções 23, 24 e 138, além dos que votam no Colégio Senador José Sarney (seções 21, 22 e 161). Votarão na U.I Dr. Gastão Vieira ainda, os eleitores que votam na Escola Municipal Coração de Jesus, no Enxu (seções 32, 120 e 166).

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *